СРОЧНО!!!! даны вещества оксид магния растворы сульфата натрия хлорида калия азотной кислоты

соляной кислоты составьте уравнение двух возможных реакций между данными веществами и раствором нитрата серебра​

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

mgo +2 hno3 = Mg(no3)²+h2o

MgO+2 Hcl= MgCl2+H2O

AgNO3 + Kcl= AgCl + KNo3

AgNo3+ Hcl = AgCl +H2o