Помогите плиз(( Не решая уравнение, скажите сколько корней оно имеет: а) 5 − 0 = 5; б) 5 − 0 = 0;

в) 5 − 5 = 5. Какие из данных уравнений являются линейными: а) 65 = 65; б) 5(18 − 10) = 0; в) 12 + (5 − 6) = 17 − 21; г) 3 = 27. Найдите корень уравнения: а) 4 − 4 = − + 6; б) ( − 12) − (5 + 6) = −2. 5. Решите уравнение: а) 12 + 5 = ( + 3) ∙ 2 + 11; б) 16 − ( − 1) = 4 − 15x

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркесин Аяука.

Ответ:

1

А один корень

Б ноль корней

В 2

2

Всё кроме В

3

А x=6

Б x=-13

4

12+5=(х+3).2+11

12+5=2х+17

2х=17-17

2х=1

х=0,5

16-(х-1)=4-15х

16-х+1=4-15х

15х-х=4-16

14х=-14

х=-1

Объяснение:

Не уверена, что правильно)