Точка M – середина отрезка AB, точка K – середина отрезка MB. Найдите длину отрезка AK, если BK = 3

см. ещё напишите Дано чо писать и решение пж 35б отдам ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

KB = 3 см . МК =3 ( так как середина , то есть будет столько же ) 3+3 = 6см

6 см отрезок MB

точка М середина отрезок то есть 6+3 = 12 см

12 - 3 = 9

ответ : 9 см отрезок АК