105. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) 3 (6 – 5x) + 17х – 10; б) 8 (3y + 4) —

29y + 14; -5 (0,3b + 1,7) + 12,5 - 8,5b; в) 7 (22 – 3) + 62 - 12; е) -4 (3,3 – 8c) + 4,8c + 5,2.г) 2 (7,3 – 1,6а) + 3,2а - 9,6;д) -5(0,3b+1,7)+12,5-8,5be) -4(3,3-8c)+4,8c+5,2​

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Глеб.

Ответ:

а)18-45x+17x-10=18-10-45х+17х= 8-28х

б)24y+32-29y+14=24y-29y+32+14= -5y+46

в)7×19+62-12=133+62-12= 183

г)14,6-3,2а+3,2а-9,6=-3,2а+3,2а+14,6-9,6= 5

д)-1,5b-8,5+12,5-8,5b=-1,5b-8,5b-8,5+12,5= -10b+4

е)-4(33/10-8с+24/5с-26/5=-(4(33/10-8с)-24/5с+25/5=-(4(33/10-8с)-1/5×(-24с-26)=-(4(33/10-8с)-1/5×2(12с+13))=-2(2(33/10-8с)-1/5×(12с+13))=-2(33/5-16с-12/5с-13/5)=-2(4-92/5с)=-2×1/5×(20-92с)=-2×1/5×4(5-23с)=-2×4×1/5×(5-23с)= -8/5×(5-23с)