105. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) 3(6 – 5x) +17х- 10; r) 2(7,3-1,6a)

+3,2a-9,6; б) 8(Зу +4) - 29y +14; A) -5(0,36 +1,7)+12,5-8,56; в) 7(22-3) + 62-12; е) - 4(3,3-8c) + 4,8c +5,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.

Ответ:

а)8+2х r) 5 б)46-5у А)-6,36 в)183 е)32с-8

Объяснение:

Отвечает Семенова Юля.

Ответ:

а) 18-15х +17х - 10 = 2х+8

б) 24у +32 - 29у +14 = - 5у+46

А) - 1,8-8,5+12,5-8,56= - 6,36

в) 154 - 21 +62-12 = 183

е) 13,2 + 32с +4,8с +5,2 = 36,8с + 18,4

r) 14,6 - 3,2a + 3,2a-9,6= 5