Скоротіть дробы; а) 5/60 14/49 75/2001, 75/225 б) 2*5/4*10, 5*8/4*25, 17*3+17*7/17*20​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 5/60 = 1/12;   14/49 = 2/7;  75/200 = 3/8;  75/225 = 1/3

б) 2*5/4*10 = 10/40 = 1/4;  5*8/4*25 = 40/100 = 2/5;

  17*3+17*7/17*20​ = (51+119)/340 = 170/340 = 1/2