4. упростите и вычислите -4(2, 5а-1, 5) +5, 5а-8 при а=-2/95. Раскройте скобки 3х-(5х-(3х-1))​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Денис.

Ответ:

4. -1

5. х - 1

Пошаговое объяснение:

4. -4(2,5а-1,5) +5,5а-8 при а = -2/9

-4(2,5а-1,5) +5,5а-8 = -10а + 6 + 5,5а - 8 = -2 - 4,5а =

-2 - 4,5*(-2/9) = -2 - 45/10*(-2/9) = -2 + 1 = -1

5. 3х-(5х-(3х-1))​ = 3х - (5х - 3х + 1) = 3х - 5х + 3х - 1 = х - 1