основание равнобедренного треугольника на 7 см меньше чем боковой стороны ,а его периметр равен 41

см. найдите стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаревич Ева.

Ответ:

16,16,9

Объяснение:

Пусть боковая сторона будет = x, то основание будет = x-7

Тогда периметр = x + x +x-7 = 41

x+x+x= 41 + 7

3x= 48

x=16

Боковая сторона = 16, основание=9

Отвечает Косенкова Эля.

Ответ:

Боковые стороны - 16 см, основание 9 см.

Объяснение:

Т. к. у равнобедренного треугольника боковые стороны равны (пусть x см, то по условию задачи составим уравнение:

2x + x-7 = 41 см

3x=41+7

x=48/3

x=16

Боковые стороны будут по 16 см каждая, а основание 16-7=9 см.