2. Скорость автомобиля снизилась с 16 м / с до 8 м / с за 4 секунды. Определите ускорение тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.

Ответ: -2м/с²

Объяснение:

Ускорение определяется по следующей формуле:

a=(V-Vo)/t=(8-16)/4=-2м/с²