Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби а) а / √5 б) 4 / √3+ х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Минюкова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

а) а / √5=a/√5*√5/√5=a√5/5

b) б) 4 / (√3+ х)=4/(√3+x)*(√3-x)/(√3-x)=4(√3-x)/(3-x²)