) (9у - 18)(1,6-0,8у) = 0; решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

Ответ:

y=2

Объяснение:

(9y-18)(1.6-0.8y)=0

9y-18+1.6-0.8y=0

9y-0.8y=18-1.6

8.2y=16.4

y=16.4/8.2

y=2

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

у= 2

Объяснение:

преобразуем  десятичную дробь в обыкновенную

(9у-18)(8/5-4/5у)=0

если произведение = 0, то как минимум один из множителей=0

1.9у-18=0

2.8/5-4/5у=0

решаем уравнения относительно у

1. 9у=18

делим обе стороны на 9

у=2

2. умножаем обе часи на 5

8-4у=0

-4у=-8

делим обе стороны на 4

у=2