СРОЧНО!!!!!!ДАЮ 20 баллов!!! 1. Автомобиль, трогаясь с места, движется с ускорением 5 м/с^2.

Определите скорость автомобиля через 12 секунд. 2. Велосипедист съехал горки за 14 секунд, двигаясь с постоянным ускорением 0,75 м/с. Определите длину горки, если известно, что в начале спуска скорость велосипедиста была 10 м/с. 3. За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 2 м/с^2, пройдет 600 м? 4. Хоккеист ударил клюшкой по шайбе, придав ей скорость 2 м/с. Чему будет равна скорость шайбы через 5 с, если в результате трения о лед ее ускорение 0,15 м/с^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Эльвира.

Объяснение:

1. a=V/t V = a×t

V=12×5=60м/с (Напомню что в реале такой скорость очень трудно достичь, хотя сомневаюсь что автомобиль способен на такую скорость...)

2. Здесь просто (но в некоторых учебниках нет такой формулы может и есть я не знаю) по формуле

S= (a×t^(2)/2)+V0×t

S= 0,75×14×14/2+10×14=213,5 метров

3. Как раньше но здесь уже не нужно её начальная скорость...

S= a×t^(2)/2

600=2×t^(2)/2

sqrt(600)=t

t=24 сек

4. (Здесь нет основного а это чему равно ускорение? -0,15 или 0,15? я решу за равнозамедлящийся скорости т.к оно всё равно остановиться.) по формуле v=v0-at

V=2-0,15×5=1,25 м/сек