Помогите люди добрые! Функция задана формулой f(x)=1/2x²+3x.Найдите: 1) f(1); 2) f(-1/3).


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Семён.

f(x)=1/2x²+3x

Найти:

1) f(1)-?

2) f(-1/3)-?

============

Решение:

1) f(1)=1/2×1²+3×1=1/2+3=(1+6)/2=7/2≈3,5

2) f(-1/3)=1/2×(-1/3)²+3×(-1/3)=1/2×(-1/3)²-1=1/2×1/9-1=1/18-1=-17/18