с двух участков собрали 39,6 т зерна. Сколько зерна собрали с каждого участка, если со второго

участка собрали на 5,2 т меньше ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Рамиль.

Ответ:

17,2 т зерна ( 2 участок ), 22,4 т зерна ( 1 участок )

Объяснение:

Всего - 39,6 т зерна

1 участок - x + 5,2 т зерна

2 участок - x т зерна

x+5,2+x=39,6

x+x=39,6-5,2

x+x=34,4

2*x=34,4

x=34,4:2

x=17,2 т зерна - собрали со 2 участка

17,2+5,2=22,4 т зерна - собрали с 1 участка