Решить задачу : С первого участка собрали а кг моркови, со второго - на 8% меньше , а с третьего -

на 30 кг меньше, чем с первых двух. Сколько моркови собрали с трех участков?С первого и второго участка собрали ? кгс третьего участка? кг со всех трех участков собрали? кг

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.
1)(1-0,08)а=0,92а(кг)-собрали со второго участка
2)а+0,92а=1,92а(кг)-собрали с первого и со второго участков
3)1,92а-30(кг)-собрали с третьего участка
4)1,92а+1,92а-30=3,84а-30(кг)-собрали с трёх участков