В колхозе два поля засеяли пшеницей: с первого поля собрали 1080ц зерна, а со второго поля - 750ц.

Площадь первого поля на 10га больше площади второго. Если бы с 1га первого поля собрали столько же пшеницы, сколько собрали с 1га второго поля, а с 1га второго поля собрали бы столько же, сколько собрали с 1га первого поля, то с обоих полей собрали бы одинаковое количество зерна. Сколько центнеров зерна собрали с 1га каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

1) пусть 1 поле - х
тогда 2х-2.3=21.7
2х=19.4
х=9.7 (1поле)
9.7-2.3=7.4 тонн