При уборке урожая с каждого из двух участков собрано по 420 ц. пшеницы. Площадь первого участка на

0,5 га меньше площади второго, но урожай пшеницы на нём был на 2 ц. с 1 га выше, чем на втором участке. Сколько центнеров пшеницы собрали с 1га на каждом участке? а) 38 ц; 40 ц б) 42ц; 40 ц в) 42ц; 44 ц г) 44 ц; 46ц

Ответы на вопрос

Отвечает Лихотин Денис.
Х - площадь первого
(х-0.5)(у+2)=420
ху=420

ху + 2х - 0.5 у -1 = 420
4х-у=2
х=(2+y)/4
(2+y)y=1680
у = 40
получаем 40 и 42