5. Запишите в стандартном виде числа, встречающиеся в тексте: "Казахстан занимает площадь, равную 2

724 900 км2. На вос- токе, севере и северо-западе Казахстан граничит с Россией (протяженность границы - 6467 км), на юге 6467 км), на юге - с государствами Центральной Азии: Узбекистаном (2300 км), Кыргызстаном (980 км) и Туркменистаном (380 км), а на юго-востоке — с Китаем (1460 км). Общая протяженность границ Казахстана составляет почти 12 200 км, в том числе 600 км - до Каспийскому морю (на западе). Общая протяженность железных дорог составляет 14,5 тыс. км, автомобильных 87,4 тыс. км".​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширманова Яна.

2 724 900 км² = 2,724 · 10⁶ км²

6 467 км = 6,467 · 10³ км

2 300 км = 2,3  · 10³ км

980 км = 9,8 · 10² км

380 км = 3,8  · 10² км

1 460 км = 1,46 · 10³ км

12 200 км = 1,22 · 10⁴ км

600 км = 6 · 10² км

14,5 тыс. км, = 14 500 км = 1,45 · 10⁴ км

87,4 тыс. км = 87 400 км = 8,74 · 10⁴ км