1. Запишите числа, встречающиеся в тексте, в стандартном виде: Самое крупное бессточное озеро в

мире это Каспийское море. Общаяплощадь водоема составляет около 300 000 км2. Четвертым по величине соленымбессточным озером в мире было Аральское море. До начала процесса обмеленияВ прошлом столетии водная поверхность Аральского моря составляла 68 900 км.На сегодняшний день этот показатель упал до отметки 8 303 км2.IОпределите во сколько раз уменьшилась площадь Аральского моря. Расчетпроизвести, округляя до целых значимые часті в стандартном BIде записиплощадей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Нина.

300000km^2=3*10^5 km^2\\\\68900km^2 = 6.89*10^4km^2   \approx 7*10^4 km^2\\8303km^2 = 8.303*10^3km^2 \approx 8*10^3km^2\\\\7*10^4/8*10^3=7*10^1/8=8.75*10^0\approx9*10^0.

Площадь Аральского моря уменшилась приблизительно в 9 раз.