(2x-5) *3=(3x+2) *4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Артем.

(2x-5)*3=(3x+2)*4\\6x-15=12x+8\\6x-12x=8+15\\-6x=23\\x=-\frac{23}{6}=-3\frac{5}{6}