2x+5y=0 -8x+15y=2 система уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Объяснение:

\left \{ {{2x+5y=0\ |*4} \atop {-8x+15y=2}} \right. \ \ \ \ \ \ \left \{ {{8x+20y=0} \atop {-8x+15y=2}} \right. .

Суммируем эти уравнения:

35y=2\ |:35\\y=\frac{2}{35}.\\2x+5*\frac{2}{35} =0\\2x+\frac{2}{7}=0\\2x=-\frac{2}{7}\ |:2\\x=-\frac{1}{7}.

Ответ: (-1/7;2/35).

Отвечает Котик Данила.

у=2/35 х=1/7

Объяснение:

перший вираз домножуємо на 4 і додаємо довгий