Треба порівняти число 1/6 і 5/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Мира.

Ответ:

\dfrac{1}{6}

Объяснение:

Приведем дроби к общему знаменателю (18), домножив первую на 3, а вторую оставляя без изменений:

\displaystyle \frac{1}{6}=\frac{3}{18}.

Теперь получили дроби с одинаковыми знаменателями и будет большей та дробь, у которой числитель больше, в нашем случаее это число \dfrac{5}{18}.