(7² - 51)³ × 5/9 + 6²(2⁵ - 28)пожалуйста помогите!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Карбаева Эльвира.

Ответ:

(7^2-51)^3\cdot \dfrac{5}{9}+6^2\cdot (2^5-28)=\\\\\\=(49-51)^3\cdot \dfrac{5}{9}+36\cdot (32-28)=\\\\\\=(-2)^3\cdot \dfrac{5}{9}+36\cdot 4=-8\cdot \dfrac{5}{9}+144=-\dfrac{40}{9}+144=\dfrac{-40+144\cdot 9}{9}=\\\\\\=\dfrac{1256}{9}=139\dfrac{5}{9}

Отвечает Раковиненко Елизавета.

Ответ:

Смотри решение на фото выше