X³+x²=0решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лозин Иван.

Привет)

 {x}^{3}  +  {x}^{2}  = 0 \\  {x}^{2} (x + 1) = 0 \\ x = 0 \\ x =  - 1

Отвечает Волк Жека.

x^{3} +x^{2} =0;\\x^{2} (x+1)=0;\\1)x^{2} =0 \to x=0;\\2)x+1=0 \to x=-1.\\Otvet:-1;0.