Розв'язати рівняння:x+x+14+x-20=90​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Решение:

\mathtt{x+x+14+x-20=90}\\ \\\mathtt{3x+14-20=90}\\ \\\mathtt{3x-6=90} \\ \\\mathtt{3x=96} \\ \\\mathtt{x = 96:3} \\ \\\mathtt{x = 32}

Ответ: x = 32