2. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении: — (4,3а + 2,1b) + (0,4b – 3,3а) –

(1,7b – 5,9а).

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаков Дима.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

= -4,3a - 2,1b + 0,4b - 3,3a - 1,7b + 5,9a =

= (-4,3a - 3,3a + 5,9a) - (2,1b - 0,4b + 1,7b) =  -1,7a - 3,4b = -1,7(a + 2b)

Ответ: -1,7(a + 2b).

Отвечает Хрулёва Мирра.

Ответ:

-1.7a - 3,4b

Объяснение:

— (4,3а + 2,1b) + (0,4b – 3,3а) – (1,7b – 5,9а) = -4,3a - 2,1b + 0,4b - 3,3a - 1,7b + 5,9a = -1.7a - 3,4b