Олеся купила а ручек по 10 тенге каждую и b карандашей по 5 тенге каждый. Составьте выражение для

нахождения общей стоимости всех ручек и карандашей и найдите ее значение, если а=20, a b= 25​

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.

Ответ:

10а+5b=10*20+5*25=200+125=325