Скоротьть дриб 6/18,18/36,18/24,36/24 помоги пожалуйста срочно даю 40 бальв​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуща Настя.

6/18 = 1/3 - сократили на 6

6 = 2 · 3;   18 = 2 · 3²;   НОД (6 и 18) = 2 · 3 = 6

18/36 = 1/2 - сократили на 18

18 = 2 · 3²;   36 = 2² · 3²;   НОД (18 и 36) = 2 · 3² = 18

18/24 = 3/4 - сократили на 6

18 = 2 · 3²;   24 = 2³ · 3;   НОД (18 и 24) = 2 · 3 = 6

36/24 = 3/2 = 1 целая 1/2 - сократили на 12

36 = 2² · 3²;   24 = 2³ · 3;   НОД (36 и 24) = 2² · 3 = 12

Отвечает Ботева Даша.

Ответ:

Объяснение:

6/18 = 1/3 ;

18/36 = 1/2 ;

18/24= 3/4 ;

36/24 = 3/2 = 1 1/2 .