Помогите пж решить уравнение 4x^3 - 3x^2 = 4x - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.

Ответ:

Объяснение:

4x³-3x²=4x-3

4x³-3x²-4x+3=0

X²(4x-3)-(4x-3)=0

(4x-3)(x²-1)=0

(4x-3)((x-1)(x+1)

  4x-3=0     ;      x-1=0       ; x+1=0

   4x=3            x2=1          x3=-1

  X1=3/4

Отвечает Ежеленко Давид.

Ответ:

короче вот если что то нужно пиши в комменте)