4,6×(-(1,3):0,9-5,6:(1,4)×3,7 Помогите решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

Объяснение:

!!!!!!!вот ответ -74,7244444

Отвечает Рейх Ксюша.

Объяснение:

4,6×(-(1,3):0,9-5,6:1,4)×3,7

1) - 1,3:0,9= - 1 3/10:9/10=

= - 13/10×10/9= - 13/9

2) 5,6:1,4=4

3) - 13/9-4= (-13-36)/9= - 49/9

4) 4,6×(-49/9)= 4 3/5×(-49/9)=

= 23/5×(-49/9)=

= - 1127/45

5) - 1127/45×3,7= - 1127/45×3 7/10=

= - 1127/45×37/10= - 41699/450=

= - 92 299/450