Помогите пожалуйста решить 1: вычислить семь тридцать шестых умножить скобка на минус шесть

пятидесятых плюс двадцать девять тридцать шестых умножить скобка на минус шесть пятидесятых решить по действиям 2: найти значение выражения 2,7 разделить на 2,9 -1,1 также по действиям 3: максимальная скорость шмеля в полёте 54км/ ч. Выразить эту скорость в метрах в секунду. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.

1.

\frac{7}{36} *(-\frac{6}{50}+\frac{29}{36}*(-\frac{6}{50} ))