Помогите решить!!!! (ЕСЛИ ЧТО ТО ЭТО ДРОБИ!!!!!) 13/14+1/15 24/25+1/4 1/2+5/7 1/4+5/6 3/20+7/25

5/6-3/8

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Анастасия.

13/14+1/15=(13*15+1*14)/210=209/210

24/25+1/4=(24*4+1*25)/100=(96+25)/100=

=121/100=1 21/100=1,21

1/2+5/7=(1*7+5*2)/14=17/14=1 3/14

1/4+5/6=(1*3+5*2)/12=13/12. =1 1/12

3/20+7/25=(3*5+7*4)/100=43/100=0,43

5/6-3/8=(5*4-3*3)/24=11/24