Решите уровнения 2х- 12 = 5х +15​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярышкина Полина.
2х - 12 = 5х + 15
5х - 2х = - 12 - 15
3х = - 27
х = -27/3
х = -9
Отвечает Югов Вадим.

Ответ:

2x-5x=15+12

-3x=27

x=-9