3/4-3/8:3/8 (1/2+1/3):(2/3-1/2) 5*2/5-0.1 (3/4-3/8):3/8 (3/4-3/8)*(1/2+1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Алеся.

Ответ:

Объяснение:

3/4-3/8:3/8=3/4-1=-1/4

(1/2+1/3):(2/3-1/2)=(3/6+2/6):(4/6-3/6)=

5/6:1/6=5/6*6=5

5*2/5-0.1=5*0,4-0,1=2-0,1=1,9

(3/4-3/8):3/8=(6/8-3/8):3/8=3/8:3/8=1

(3/4-3/8)*(1/2+1/3)=(6/8-3/8)*(3/6+2/6)=

3/8*5/6=5/16