4) (x - 1) - a(1 - x);помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:

(x - 1) - a(1 - x)=(x-1)*(1+a)

Отвечает Свищук Мирон.

(x - 1) - a(1 - x) = (x - 1) - a ×(-( x-1)) = (x-1) +a × (x-1) = (x-1) × (1+a)