1.В первом куске ткани было 38 м, а во втором - 45м. При этом за первый кусок ткани заплатили на 98

рублей меньше, чем за второй. Сколько рублей заплатили за каждый кусок ткани?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kadyrov Dastan.

Ответ:

532руб за первый кусок, 630 за второй

Пошаговое объяснение:

45-38=7 то есть 7м стоит 98 руб. 98 делим на 7 = 14 руб. То есть за один метр 14 рублей. 45 * 14 = 630 рублей за второй кусок, теперь 38 * 14 = 532руб за первы.

Отвечает Лузан Никита.

Ответ:

38 метров*14 рублей=532 рубля стоил первый кусок ткани.

45*14=630 рублей стоил второй кусок ткани.

Пошаговое объяснение:

По условию задачи дано, что в первом куске ткани было 38 метров, во втором - 45 метров.

Мы можем найти ту разницу в метрах между этими кусками: 45 метров - 38 метров=7 метров - на столько метров второй кусок больше первого.

При этом по условию сказано, что за первый кусок ткани заплатили на 98 рублей меньше, чем за второй. Тогда мы можем найти стоимость одного метра ткани, исходя из этой суммы переплаты. Получаем:

98 рублей:7 метров=14 рублей стоит один метр ткани.

Теперь поочередно найдем сколько стоили два куска ткани: 38 метров и 45 метров:

38 метров*14 рублей=532 рубля стоил первый кусок ткани.

45*14=630 рублей стоил второй кусок ткани.