Найдите неизвестный член пропорции x:3,5=2 2/3:3 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ардин Егор.

Ответ:

Объяснение:

x:3,5=2 2/3:3 1/3

x:3,5=8/3:10/3

x:3,5=8/3*3/10=4/5

3,5=3 5/10=35/10

x=4/5*35/10

x=14/5=2 4/5=2,8

Отвечает Хайриева Ильмурад.

Можно решить так:

x:3,5=2\frac{2}{3}:3\frac{1}{3}

x:3,5=\frac{8}{3}:\frac{10}{3}

x:3,5=\frac{8}{3}*\frac{3}{10}

x:3,5=\frac{8*3}{3*10}

x:3,5=0,8

x=3,5*0,8

x=2,8

А можно и так:

x:3,5=2\frac{2}{3}:3\frac{1}{3}

x:\frac{7}{2} =\frac{8}{3}:\frac{10}{3}

x=\frac{7}{2} *\frac{8}{3}:\frac{10}{3}

x=\frac{7*8*3}{2*3*10}

x=\frac{7*2*1}{1*1*5} =2,8

x=2,8