2) -1 1/7*(4/5+18/29)*(6 5/6+4 2/3) ? 3) (6 3/8-2 3/4)*(-4)+7/18*94) 9 1/6:(4 1/3-8)+24*3/8

срочно помогите мне пожалуйста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданець Альонка.

№ 2.   -1 1/7 · (4/5 + 18/29) · (6 5/6 + 4 2/3) = -18 682/1015

1) 4/5 + 18/29 = 116/145 + 90/145 = 206/145

2) 6 5/6 + 4 2/3 = 6 5/6 + 4 4/6 = 10 9/6 = 69/6

3) -1 1/7 = -8/7 · 206/145 = -1648/1015

4) -1648/1015 · 69/6 = -(824·69)/(1015·3) = -56856/3045 = -18952/1015 = -18 682/1015

Ответ: (-18 целых 682/1015).

№ 3.   (6 3/8 - 2 3/4) · (-4) + 7/18 · 9 = -11

1) 6 3/8 - 2 3/4 = 6 3/8 - 2 6/8 = 5 11/8 - 2 6/8 = 3 5/8 = 29/8

2) 29/8 · (-4) = -29/2 = -14 1/2

3) 7/18 · 9 = 7/2 = 3 1/2

4) -14 1/2 + 3 1/2 = -11

Ответ: (-11).

№ 4.   9 1/6 : (4 1/3 - 8) + 24 · 3/8 = 6 1/2

1) 4 1/3 - 8 = -(7 3/3 - 4 1/3) = -3 2/3 = -11/3

2) 9 1/6 = 55/6 : (-11/3) = 55/6 · (-3/11) = -(5·1)/(2·1) = -5/2 = -2 1/2

3) 24 · 3/8 = 3 · 3 = 9

4) -2 1/2 + 9 = 9 - 2 1/2 = 8 2/2 - 2 1/2 = 6 1/2

Ответ: 6 целых 1/2.