8. Найдите значение выражения 1/√10-3+1/√10 + 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Катя.

\frac{1}{\sqrt{10}-3 } +\frac{1}{\sqrt{10}+3 }=

=\frac{1*(\sqrt{10}+3)+1*( \sqrt{10}-3)}{(\sqrt{10}-3)(\sqrt{10}+3) } =

=\frac{\sqrt{10}+3+ \sqrt{10}-3}{(\sqrt{10})^2-3^2} =

=\frac{2\sqrt{10}}{10-9} =

=\frac{2\sqrt{10}}{1} =2\sqrt{10}

Ответ:  2\sqrt{10}