Упростить: (х²⁰)-½ -½ - степень. Икс в двадцатой степени в степени -1/2(-0.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

применим свойство степеней и получим

\displaystyle (a^m)^n = a^{n*m}\\\\(x^{20})^{-0.5}=x^{20*(-0.5)}= x^{-10}= \frac{1}{x^{10}}