От станции \(A\) до станции \(B\) поезд проехал за 1,9 часа. От станции \(B\) до станции \(A\)

электричка проехала за 2,5 часа. Известно, что электричка шла на 24 км/ч медленнее, чем поезд. Определи скорость поезда и скорость электрички. Ответ: скорость электрички — ? км/ч; скорость поезда — ? км/ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Таня.

Ответ:

Ответ: скорость электрички — 76 км/ч; скорость поезда — 100 км/ч.

Объяснение:

скорость электрички — x км/ч⇒S=2,5x км

скорость поезда — x+24 км/ч⇒S=1,9(x+24) км

2,5x=1,9(x+24)

2,5x=1,9x+45,6

2,5x-1,9x=45,6

0,6x=45,6

x=45,6:0,6

x=76 (км/ч) скорость электрички

x+24=76+24=100 (км/ч) скорость поезда