Рівняння 2-3(x+1)=5x


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.

2 - 3(х + 1) = 5х

2 - 3х - 3 = 5х

2 - 3 = 5х + 3х

8х = -1

х = -1 : 8

х = -1/8

Ответ: -1/8 или -0,125 в десятичных дробях.

Отвечает Шеина Вика.

Ответ:

х= - 1/8

Объяснение:

2-3(x+1)=5x

2-3х-3=5х

-3х-5х=3-2

-8х=1

х= 1:(-8)

х= -1/8 ( / - это дробь)