(1 17/25∙2 1/7-24/7∙1 2/5)∙2 7/9 с пояснениями пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Дмитрий.

Ответ:

-3 1/3

Пошаговое объяснение:

(1 17/25∙2 1/7-24/7∙1 2/5)∙2 7/9=

1)1 17/25*2 1/7=3 3/5

2) 24/7*1 2/5=4 4/5

3) 3 3/5-4 4-5= -1 1/5

4) -1 1/5*2 7/9= -3 1/3