Решите уровнения: |x-3| = 2 (хочу проверить его) |x-2| - 4 = 1 (не уверен в своём ответе)


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

 |x - 3|  = 2 \\ x - 3 = 2 \\ x - 3 =  - 2 \\  x_{1} = 1 \\   x_{2}  = 5 \\  \\  \\  |x - 2|  - 4 =  1\\  |x - 2|  = 1 + 4 \\  |x - 2|  = 5 \\ x - 2 = 5 \\ x - 2 =  - 5 \\  x_{1} =  - 3 \\  x_{2} =  7