1) Спрости вираз. а) 3х + 2(x-1) б)8(х-2)-3(х-4) в)2х-(х+3) г)7х-2(х-6) д)5(х-1)-2(4-х)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

а) 3x+2x-2=5x -2

б)8x-16-3x+12= 5x-4

в)2х-х-3=х-3

г)7х-2х -12= 5х-12

д)5x-5 - 8+2x +3=7x-10

Прости пожалуйста, вот правильно

Отвечает Рыбалкина Настя.

Объяснение:

а) 3x+2(x-1)

3x+2x-2

5x-2

б) 8(x-2)-3(x-4)

8x-16-3x+12

5x-4

в) 2x-(x+3)

2x+x-3

3x-3

г) 7x-2(x-6)

7x-2x+12

5x+12

д) 5(x-1)-2(4-x)+3

5x-5-8+2x+3

7x-10