ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!! постройте график уравнения x+2y-4=0 найдите координаты точки пересечение этого

графика с прямой y = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадулина Ирина.

Ответ:

Объяснение:

Постройте график уравнения x+2y-4=0.

Найдите координаты точки пересечение этого графика с прямой y = 2.

-------------

Решение.

Строим графики функций x+2y-4=0 => y=1/2(4-x) и  y=2.

Строим по 2-м точкам, так как функция  x+2y-4=0 - линейная.

При х=0 => y=2;

при у=0 => x=4.

Соединяя эти точки, получаем график функции  x+2y-4=0

(См. скриншот).

Графиком функции у=2 является прямая параллельная оси абсцисс, все ординаты которой равны 2.   (См. скриншот).

По графику видно, что точка пересечения графиков функций x+2y-4=0 => y=1/2(4-x) и  y=2 является точка А(0,2).