Подати у вигляді степеня (x-2y)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабанов Кирилл.

(а - b)² = a² - 2ab + b² - квадрат разности, где

а = х,  b = 2у

(х - 2у)² = х² - 2 · х · 2у + (2у)² = х² - 4ху + 4у²

Ответ: х² - 2²ху + 2²у².