3/а+1 - 3а -1/ а² + а​


Ответы на вопрос

Отвечает Ревизоров Илья.

Ответ:

\displaystyle \frac{3}{a+1}-\frac{3a-1}{a^2+a}=\frac{3}{a+1}-\frac{3a-1}{a(a+1)}=\frac{3a-(3a-1)}{a(a+1)}=\frac{1}{a(a+1)}