Упростите выражение 1) √0,36x^14y^18,если x≤0,y≥02) x^2-4x+4/x-1 • √x^2-2x+1/(x-2)^2, если

1<x<2 (во втором примере вся дробь под корнем) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.

Ответ:

1)\ \ x\leq 0\ ,\ y\geq 0\\\\\sqrt{0,36\, x^{14}\, y^{18}}=\sqrt{(0,6)^2\cdot (x^7)^2\cdot (y^9)^2}=0,6\cdot |\underbrace {x^7}_{\leq 0}|\cdot |\underbrace{y^9}_{\geq 0}|=0,6\cdot (-x^7)\cdot x^9=\\\\=-0,6\, x^7\, y^9\\\\\\2)\ \ 1

\star \ \ x