Найти производную функции y=(x²+x)(2x-4) и вычислите их значения в точках x1=0 x2=2помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Кирилл.

y = (x² + x)(2x – 4) = 2x³ – 4x² +2x² – 4x = 2x³ – 2x² – 4x

y' = 6x² – 4x – 4

y'(0) = 6·0² – 4·0 – 4 = –4

y'(2) = 6·2² – 4·2 – 4 = 12

Отвечает Дубников Тимур.

формула производной произведения на фото

у=(х²+х)(2х-4)

у'=(2х+1)(2х-4)+2(х²+х)=4х²-8х+2х-4+2х²+2х=6х²-4х-4

у'(0)=6*0-4*0-4=-4

у'(2)=6*4-4*2-4=24-8-4=12